Лента новостей

Невыполненные кредитные обязательства

17.06, 16:31
Невыполненные кредитные обязательства

В одно из отделений полиции в Мурманске с заявлением обратился представитель ведущего банка в регионе. В заявлении речь идет об уклонении выполнения кредитных обязательств клиента банка.

Кредит, ставший сюрпризом

Свое начало эта история берет с магазина цифровой техники, в который обратилась женщина для взятия в кредит телефона и планшетного компьютера на сумму в 43 тысячи рублей, что ей и было предоставлено. Но занимательным фактом в истории является совсем другое, мурманчанка на паспорт которой и выдали кредит, об этом ничего не знала. И для нее был огромный сюрприз, когда в гости пришли сотрудники полиции и представитель банка.
После проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции стало известно, что кредит взяла другая жительница областного центра, которая, между прочим, уже не единожды привлекалась к ответственности за махинации с имуществом. В скором времени было произведено и ее задержание, но технику обнаружить не удалось. Как стало известно, она ее продала, а деньги потратила на личные нужды.

Ответственность за содеянное

По факту преступления возбуждено уголовное дело за статьей мошенничества в кредитной сфере. Наказание за этой статьей может быть разнообразным от обычного штрафа до ареста. Кроме того, наказание может выбрать и сам подозреваемый, если суд будет к нему благосклонен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.