Лента новостей

В Заполярье средняя зарплата врачей составляет более семидесяти тысяч рублей

17.07, 17:00
В Заполярье средняя зарплата врачей составляет более семидесяти тысяч рублей

В Мурманской области службами государственной статистики было проведено исследование. По итогам которого, была выведена средняя заработная плата работников здравоохранения и других структур социальной сферы.

Подробнее

Средняя заработная плата является макроэкономическим показателем. За последний год, исходя из результатов статистических опросов, средний заработок населения значительно уменьшился. Этому способствует резкий рост цен и нестабильность экономических показателей в государстве.

Средняя заработная плата по Заполярью

По итогам статистических данных можно сделать вывод, что самая большая заработная плата в Заполярье у врачей. Она составляет чуть больше семидесяти тысяч русских рублей в месяц. На втором месте зарплата среднего медицинского персонала – чуть больше сорока тысяч русских рублей. Социальные работники и младший медицинский персонал получают практически одинаковую месячную заработную плату. Если смотреть в разрезе учреждения, то самый высокий доход получают сотрудники в центрах социальных поддержек. Самый маленький доход получают сотрудники социального обслуживания граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.