Лента новостей

В Оленегорске прошло плановое собрание местных руководителей ведомств и муниципальных учреждений

10.08, 17:10
В Оленегорске прошло плановое собрание местных руководителей ведомств и муниципальных учреждений


В прошлый вторник в районном центре Мурманской области состоялась встреча главы района Олега Самарского с коллегами, где поднимались вопросы о благоустройстве города, этапах строительства и ремонта отдельных объектов, а так же других острых проблем, которые предстоит решать в ближайшее время.

Итоги и перспективы

В самом начале заседания руководитель, опираясь на предоставленные документы и материалы, озвучил итоги ушедшего месяца, назвал отрасли, в которых город преуспел, а так же обозначил круг серьёзных проблем, которые так и не были ликвидированы.
Выступая перед Самарским, глава «Управления городского хозяйства» Алексей Беляков отрапортовал о проведении масштабных работ по замене дорожных покрытий в самых проблемных районах. Им так же было отмечено, что все перекрёстки и пешеходные переходы города получили новые дорожные знаки. Продолжается обновление разметки. До конца года планируют отремонтировать большое количество ограждений.

Главные городские проблемы

На повестке дня, в виду грядущего зимнего сезона, поставили вопрос об обеспечении отопления. По словам соответствующих ответственных лиц, задолженность граждан перед теплосетями до сих пор растёт, и ситуация может принять катастрофический характер. Эффективным решением Олег Григорьевич считает привлечение внешних инвестиций и обеспечение надлежащих условий для развития городской экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.