Лента новостей

В Апатитах пенсионера обокрал «на доверии» сосед

19.02, 11:47
В Апатитах пенсионера обокрал «на доверии» сосед
81-летний житель Апатитов разочаровался в людях после того, как узнал что его под видом «социальной помощи» регулярно обкрадывал 38-летний сосед. Вероломство мужчины выявилось в ходе расследования пропажи со счета старика 132 тысяч рублей.

Пенсионер обратился в полицию, обнаружив, что с его карты в течение двух месяцев несанкционированно списываются деньги. В общей сложности его сбережения уменьшились на 132 тысячи рублей. Из беседы с потерпевшим полицейские выяснили, что его картой часто пользовался сосед, покупая по его просьбе продукты и выпивку.

Мужчину задержали. Неработающий, ранее многократно судимый, в том числе и за мошенничество, северянин признался в содеянном. Он пояснил, что, получая в распоряжение банковскую карту, периодически снимал с нее наличные для собственных нужд. Сам злоумышленник считал, что берет эти деньги в долг.

Однако у правоохранителей оказалась другая точка зрения по этому поводу. В отношении непорядочного соседа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.