Лента новостей

Житель Апатитов катался по городу на угнанном КАМАЗе

06.04, 13:18
Житель Апатитов катался по городу на угнанном КАМАЗе
На скамье подсудимых Апатитского городского суда оказался местный житель, 1988 года рождения, который обвиняется в угоне крупногабаритной спецтехники. Северянин решил покататься по городу на КАМАЗе и на гусеничном тягаче.

Как установлено следствием, 4 января мужчина проник на автобазу КНЦ РАН в Апатитах и угнал оттуда КАМАЗ 553212, на котором и катался по городу, пока его не задержали полицейские.

Через несколько дней северянин снова почувствовал непреодолимую тягу к вождению спецтехники. 10 января с территории учебного полигона ДОСААФа в пос. Белореченский он угнал принадлежащий автошколе гусеничный тягач МТ-ЛБВ. Он проник внутрь через незапертый люк, завел двигатель и отправился кататься сначала по полигону, а затем и по улицам Апатитов.

В какой-то момент угонщик не справился с управлением и въехал на тягаче в витрину магазина. Эту непредвиденную ситуацию мужчина решил обернуть в свою пользу: через разбитое окно он проник в торговый зал и попытался украсть оттуда алкоголь, однако его планам помешали стражи порядка.

За неправомерное завладение транспортным средством северянину грозит как минимум штраф – до 120 тысяч рублей, как максимум - до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.