Лента новостей

Мошенники облегчили кошельки северян на 130 тысяч рублей

15.05, 10:58
Мошенники облегчили кошельки северян на 130 тысяч рублей
Минувшие выходные стали весьма «хлебными» для телефонных и интернет-мошенников, выбравших объектами для своей деятельности жителей Мурманской области. В общей сложности северян облапошили более чем на 130 тысяч рублей.

Жительница Зеленоборского, 1971 года рождения, лишилась 30 тысяч рублей в попытке «отмазать» родственника от административной ответственности. Женщине позвонил неизвестный и, сообщив, что мужчина задержан за нарушение ПДД, предложил заплатить за несоставление протокола. Северянка сразу же перевела деньги на указанный счет, и только после этого догадалась позвонить родственнику, чтобы узнать, что никто его не задерживал.

42-летнего жителя Апатитов классически обманули при покупке товаров в Интернете. Мужчина нашел сайт по продаже автомобильных шин. Созвонившись в продавцом, он перевел около 23 тысяч рублей на указанный им счет в качестве оплаты за четыре шины. Своей покупки северянин так и не дождался. Когда через несколько дней он попытался связаться с «продавцом», то был неприятно удивлен: сайт оказался заблокирован, телефон отключен.

69-летняя жительница Мончегорска лишилась 80 тысяч рублей, сообщив мошенникам данные своей банковской карты. Сделала она это по просьбе неизвестного, который откликнулся на ее объявление о сдаче квартиры в аренду и выразил готовность внести аванс за жилье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.