Лента новостей

Велосипедисты открыли сезон

16.02, 18:18
Велосипедисты открыли сезон
Накануне, в воскресенье, сообщество любителей велосипедного спорта – «ВелоАпатиты» – собралось на дорогах города, вместе со всем спортивным снаряжением. Цель сбора – официальное открытие велосезона в текущем году. Хотя, как известно, для многих, наиболее активных участников сообщества, сезон не закрывается никогда.

О событии

Сообщество представляли десять самых смелых и активных велосипедистов, которые мужественно совершили пробег по окрестным дорогам и бездорожью. «Трассой» служили даже, казалось бы, непролазные чащобы и крутые овраги. И все это – при ощутимо минусовой температуре воздуха. Маршрут составлял двадцать с небольшим километров, велосипедисты преодолели его с воодушевлением.

Подробнее

По завершению мероприятия велосипедисты сообщили, что не ставили перед собой особенно сложных задач. Более проработанные и извилистые маршруты появятся в дорожных картах «ВелоАпатитов» не ранее, чем через пару недель. Когда ощутимо весенняя погода будет более благоволить к спортсменам. До тех пор общительные велосипедисты приглашают всех желающих присоединиться к ним в любительских туристических поездках. Члены сообщества принимают новичков с большим удовольствием: ведь цель поездок – не установка рекордов, а получение удовольствия от процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.