Лента новостей

В Апатитах МГТУ предоставил поддержку ИНЖЭКОН

13.07, 17:36
В Апатитах МГТУ предоставил поддержку ИНЖЭКОН

В начале июля в городе Мурманск состоялась беседа с ректором С. Агарковым, в ходе которой пришли к выводу, что экономическое направление на территории Апатитов является основной целью МГТУ. Для этого будет полезна база ИНЖЭКОНА, который является буквально одним заведением области, где есть можно получить образование в сфере экономики.

Перспективные направления обучения

В Апатитах Филиал МГТУ обучает по таким направлениям, как химия, экология, геология, основы горного дела. Однако первые пару лет студенты обучаются в Мурманске, а потом едут в Апатиты заканчивать учебу. Подготавливают к выпуску бакалавров, магистратура тоже присутствует.
ИНЖЭКОН может предоставить обучение перспективным специальностям в различных отраслях. Ректор МГТУ поддержал эту идею и предоставил свою поддержку.

Возобновление работы филиала

Работники бывшего филиала активно поддержали это предложение по возобновлению работы. Руководитель переорганизованного ВУЗа заявляет, что у этого направления есть перспектива, а сам МГТУ обладает производственной практикой и хорошим уровнем трудоустройства выпускников. Таким образом, представительство ИНЖЭКОНа в Апатитах может получить второй шанс. Теперь необходимо лишь получить лицензию на эту деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.