Лента новостей

В Апатитах обновят пешеходные переходы и откроют пару магазинов

31.07, 12:00
В Апатитах обновят пешеходные переходы и откроют пару магазинов


Несмотря на небольшие размеры северного города, здесь постоянно происходят какие-то трансформации и преображения. Так в нынешнем «ремонтном» сезоне местные власти решили устранить некоторые проблемы, связанные с неправильным расположением пешеходных переходов. Инициатива благородная и будет полезна всем жителям и автолюбителям.

Трудности перехода

Ещё буквально недавно ситуация в населённом пункте в разрезе дорожного движения была весьма сложная. Часть зебр располагалась в таких местах, что нередко можно было наблюдать заторы и транспортный коллапс. Сейчас же часть спецзнаков и приспособлений перенесена в более подходящее место. Это касается гимназии №1, школы №3 и ряда других инфраструктурных объектов. По мнению инспектора дорожного надзора Алексея Захарова, такие мероприятия повысят уровень безопасности на дорогах и позволят сократить аварийные ситуации до минимума.

Приятного аппетита

В этом сезоне наблюдается ещё одна любопытная тенденция. На фоне закрытия некоторых текстильных и других бытовых магазинов стали появляться продуктовые лавки, универсамы и схожие с ними заведения. Так что недостатка в еде у жителей города уж точно не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.