Лента новостей

В Апатитах прошла международная геологическая конференция

11.08, 18:00
В Апатитах прошла международная геологическая конференция


Это мероприятие проводится на регулярной основе, однако место событий всегда меняется. В этот раз конференцию решили организовать в Апатитах. Почему именно здесь? Ответ очевиден – рядом находятся самые крупные апатитовые месторождения, которые каждый геолог обязан увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни.

Значение для мирового сообщества

Данная конференция имеет формат международной. На ней присутствовали представители Великобритании, Швеции, Германии и других крупных стран с серьёзным научным потенциалом. Официальный язык проведения – английский. На собрании обсуждали вопросы, связанные с будущим развитием металлургической отрасли, открытием новых месторождений железных руд и прочих полезных ископаемых. По мнению организаторов, подобные конференции – это лучший способ поделиться опытом и наработками.

Практическая часть

Однако участникам предстояло не только сидеть в конференц-зале и слушать доклады коллег. В программе было также посещение апатитового месторождения, Кольской ГМК и других важных мест, которые вызвали серьёзный интерес у иностранных специалистов. Напомним, что подобное мероприятие проводится в Апатитах уже второй раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.