Лента новостей

В Апатитах арестовали торговца наркотиками

20.08, 11:48
В Апатитах арестовали торговца наркотиками


Районный центр Мурманской области «славится» наркоманами и наркоторговцами. Свой статус он подтвердил в очередной раз, когда после длительного наружного наблюдения был задержан молодой человек, занимающийся распространением амфетамина.

Материалы

Сотрудники правоохранительных органов давно вели слежку за подозреваемым, устанавливая его контакты, связи, каналы сбыта и поставщиков. В один из августовских дней им посчастливилось арестовать наркоторговца с поличным во время очередной сделки. Когда молодой человек передавал свёрток с психотропным препаратом своему клиенту, его задержала полиция. Изъяв химическое средство.

Наказание

Проверка по базе данных показала, что сбытчик был ранее не судим, и даже не попадал в поле зрения правоохранителей. Видимо, такой способ заработка он освоил совсем недавно. Сейчас по факту преступления, а именно сбыта наркотического вещества в крупном размере (почти 0,7 г.), возбуждено уголовное дело. Ведётся досудебное расследование, собираются материалы и проверяются другие возможные эпизоды. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы и, возможно, это станет наглядным примером для других правонарушителей Апатитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.