Лента новостей

Дом №11 по ул. Победы подключили к теплоснабжению

24.08, 17:00
Дом №11 по ул. Победы подключили к теплоснабжению

В период с 21 по 23 августа на крыше злосчастного дома №11 по улице Победы в городе Апатиты проводились масштабные ремонтные работы, включающие в себя обустройство вентиляционных каналов, обшивка их шифером и кирпичом. Так же был проведён комплекс мероприятий по обустройству входа на крышу и ряд других важных работ.

Подготовка к завершению

С Мёртвой точки сдвинулся и процесс подготовки поверхности крыши к обустройству гидроизоляционного слоя. Так, была обеспечена опалубка из битумной смеси, создана армированная сетка для укладки основы. Все эти работы обязательно должны предшествовать укладке основного материала, который будет защищать крышу от протекания и других неблагоприятных внешних факторов. Ещё один важный шаг – подключение дома к отопительной системе 19 августа, поэтому жители могут не бояться холода в надвигающемся зимнем сезоне.

Хроники

Напомним, что разбирательства с домом №11 длятся уже около 2 лет. За это время жителей неоднократно затапливало, а крыша находилась в аварийном состоянии. Усилиями местных жителей и отдельных активистов от местных властей удалось добиться справедливости и начала ремонта, который стартовал лишь несколько месяцев назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.