Лента новостей

Встречайте книжный холодильник в Апатитах

25.08, 16:30
Встречайте книжный холодильник в Апатитах

Столь необычная инсталляция появилась на улице Ленина, 24-А, прямо возле здания библиотеки им. Гладиной. Красный холодильник, наполненный различными печатными изданиями, привлекает внимание прохожих не только ярким и необычным внешним видом, но и своим содержанием. Здесь каждый житель может выбрать книгу по своему вкусу и просто забрать домой. Другие же, кому этого добра девать некуда, имеют возможность поделиться драгоценным материалом.

Не первые, но и не последние

Организаторы, работники библиотеки, отмечают, что эту идею сложно назвать инновационной, ведь подобные оригинальные предметы уже стоят и в Мурманске, и в Новосибирске. Но в Апатитах мы действительно первые. Задумку быстро взяли на вооружение и другие организации, включая Молодёжный социальный центр. И неудивительно, ведь это может помочь привлечь внимание к проблеме не востребованности печатной книги.

«Ищу холодильник»

Ребята из МСЦ обращаются к жителям города с просьбой, если у кого-то есть старый ненужный рефрижератор, желательно большой, отдайте его для реализации подобного проекта, чтобы и его можно было наполнить книжными материалами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.