Лента новостей

В Апатитах прошло пробное включение отопления

01.09, 14:00
В Апатитах прошло пробное включение отопления

Грядёт зимний сезон, а значит, в скором времени температура на улице резко снизится. В виду этого власти города Апатиты решили провести пробный пуск отопительных систем и попробовать отрегулировать температурный режим на некоторых крупных и важных объектах.

Кого включили

Стоит отметить, что данное мероприятие коснулось далеко не всех. Пробная топка затронула здания муниципалитета, социально значимые объекты, учреждения образования и культуры, здания органов управления и т.д. Каждая школа и детский садик с 28 числа услышали журчание теплоносителя в трубах. Таким образом, система проверяется на наличие неполадок и неисправностей, воздушных пробок и других дефектов. Однако это лишь первый пуск, после которого вновь последует отключение. На постоянной основе отопление эти здания получат около 15 сентября, в зависимости от поданных заявок руководителей представленных организаций.

Жилой фонд

Что касается жилых домов и частного сектора, пробное включение стартует здесь с 2 сентября 2015 года, а бесперебойное отопление можно ожидать к концу сентября. Но уже сейчас наблюдаются серьёзные проблемы с финансированием и задолженностями жителей Апатитов за коммунальные услуги, так что необходимого количества топлива может и не быть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.