Лента новостей

В Апатитах проходит выездная сессия для одаренных школьников

25.02, 14:21
В Апатитах проходит выездная сессия для одаренных школьников
Накануне в Апатитах стартовала выездная учебная сессия для детей школы «А-Элита». Мероприятие проходит в Кольском научном центре, где молодые люди смогут познакомиться с деятельностью специалистов по естественным наукам.

О событии

Школьники прослушают лекции по направлениям «Биология», «Физика», «Математика». Смогут посетить факультативы по химии и экологии. По завершении лекций последуют семинары и практические занятия, где одаренные молодые люди в полной мере применят полученные знания. Занятия ведут лучшие специалисты КНЦ, сотрудники РАН. В программу сессии также включены экскурсии в музеи научно-технической, краеведческой и биологической направленности. Не обойдется и без спортивных мероприятий.

О школе

Школа для одаренных детей была создана в начале девяностых годов. В состав вошли ученики-победители разнообразных городских и областных конкурсов и олимпиад в рамках программы «Одаренные дети». Специфика этого учебного заведения в том, что, помимо обязательной госпрограммы, дети получают доступ к самым новым образовательным технологиям. Цели и задачи школы – дать талантливой молодежи доступ к научно-техническим средствам, позволяющим максимально развить творческий потенциал. Построить обучение таким образом, чтобы у школьников оставались возможности для самостоятельных изысканий. Также в приоритете развитие научно-исследовательских навыков, помощь в выборе профессии, воспитание в учащихся трудолюбия и понимания гражданского долга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.