Лента новостей

В Апатитах откроется лагерь робототехники

24.09, 13:30
В Апатитах откроется лагерь робототехники

В городе Апатитах с 1 по 7 ноября будет в очередной раз открыт детский лагерь робототехники. Отзывы участников первой смены лагеря и их родителей положительны, ведь дети провели время в лагере интересно и познавательно.

Приглашаем всех желающих

Участниками новой смены лагеря могут стать ученики 4-8 классов, которые обучаются в таких объединениях, как «Робототехника» и «Лего-конструирование» не менее одного года. Также стоит отметить, что участие в новой смене лагеря совершенно бесплатно.
Также стоит отметить, что построением программы занятий занимались ведущие специалисты робототехники в Мурманской области. Вся программа построена таким образом, чтобы, в первую очередь, ознакомить юных робототехников с основными принципами построения моделей роботов, с дальнейшим их совершенствованием. А также азам программирования. В перерывах между занятиями по робототехнике школьников ждут различные творческие конкурсы и спортивные соревнования.

Подача заявки

Для того чтобы принять участие в новой смене лагеря, нужно до 28 сентября обратиться с заявкой в те образовательные учреждения, в которых действуют центры по робототехнике. Основным требованием к участникам новой смены лагеря – занятия в группе по робототехнике в течение одного учебного года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.