Лента новостей

В г. Апатитах местный житель управлял автомобилем по поддельным документам

16.10, 15:00
В г. Апатитах местный житель управлял автомобилем по поддельным документам

Сегодня стало известно, что в г. Апатитах сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство, водитель которого нарушал ПДД. Проверка его документов заставила усомниться в их подлинности. Апатитчанину придется ответить перед законом за езду по поддельным документам.

О событии

Сотрудники Госавтоинспекции на одной из дорог города Апатиты остановили автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Проверив его водительское удостоверение, стали сомневаться в том, что оно является подлинным. Документ был изъят и отправлен на экспертизу.

Подробности

Эксперты подтвердили, что документ был поддельным. Как позже признался сорокалетний нарушитель, он приобрел эти права у совершенно незнакомого ему человека.
По данному факту было возбуждено уголовное дело (статья 327 УК РФ). Сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего. Северянину за нарушение законодательства придется ответить перед судом. Наказанием для него могут стать исправительные работы, которые придется выполнять на протяжении двух лет, или же арест на полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.