Лента новостей

В г. Апатиты начата проверка по факту массового отравления студентов

22.10, 15:00
В г. Апатиты начата проверка по факту массового отравления  студентов

Сегодня стало известно, что в городе Апатиты произошло массовое отравление молодых людей, учащихся двух местных колледжей. В настоящее время сотрудники следственного комитета пытаются установить причины произошедшего.

О событии

В г. Апатитах студенты двух колледжей, политехнического и медицинского, накануне стали обращаться к врачам за помощью. Медики обнаружили у них признаки отравления и поместили в инфекционного отделение. Сотрудники следственного комитета начали проверку по данному факту.

Подробности

Опрос пострадавших и изъятие предметов, которые могут помочь выяснить истинную причину произошедшего. Таковы действия сотрудников СК. Выдвигается несколько версий, каждая из которых будет проверена. Так, например, было установлено, что все пострадавшие питались в одной столовой, которая принадлежит политехническому колледжу. Также известно, что эти ребята живут в одном общежитии, но там нет общей столовой. Студенты готовили на общей кухне. Одно из предположений - это распространение ротовирусной инфекции.
На сегодняшний день в инфекционном отделении городской больницы находится двадцать пять человек, у семи из них состояние средней тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.