Лента новостей

Отравившиеся студенты в Апатитах вернулись к учебе

22.10, 16:39
Отравившиеся студенты в Апатитах вернулись к учебе


Вчера, 21 октября, учащиеся Апатитского политехнического колледжа и студенты Кольского медицинского колледжа, проживающие в общежитии, обратились с жалобами на плохое самочувствие с симптомами острой кишечной инфекции. Спустя сутки можно говорить о том, что причин для беспокойства родителей нет, большинство обратившихся за помощью уже допущены к занятиям.

История не получила бы такого резонанса, если бы не госпитализация в инфекционное отделение всех обратившихся, вне зависимости от степени тяжести заболевания - специалисты ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница» решили исключить риск распространения заболевания.

Сегодня часть заболевших вернулась к занятиям, оставшиеся находятся под наблюдением. По оценкам специалистов, их состояние характеризуется как удовлетворительное, клинических проявлений нет.

Ситуация находится на контроле министерства образования и науки Мурманской области, – сообщила министр образования Наталия Карпенко. – В настоящее время выполняются все мероприятия согласно предписанию Роспотребнадзора. Необходимости в закрытии общежития на карантин нет. Обучающиеся колледжа, годные по состоянию здоровья, медицинскими работниками допущены к занятиям.

По информации Роспотребнадзора, очаг носит локализованный характер, причина инфицирования устанавливается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.