Лента новостей

Крупная партия наркотиков обнаружена у жителя Апатитов

02.03, 14:28
Крупная партия наркотиков обнаружена у жителя Апатитов
Сегодня, второго марта, появилось известие о том, что сотрудникам апатитских правоохранительных органов, принявшим участие в операции по обнаружению мест незаконного хранения наркотических веществ, удалось задержать опасного преступника. Дома у безработного жителя города находилась крупная партия веществ.

О событии

На выходных в Апатитах, Мурманской области, прошли оперативные мероприятия по розыску наркотических веществ. В ходе работы сотрудников полиции была установлена личность неработающего гражданина, незаконно хранившего дома крупную партию наркотиков. О задержанном известно, что он родился в семьдесят восьмом году и уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Причем за аналогичное преступление.

Подробнее

Во время обыска на квартире подозреваемого по адресу Апатиты, ул. Московская, было найдено вещество, подозрительно похожее на наркотическое. Оно было немедленно направлено в Центр экспертизы при УМВД Мурманской области. Исследователи подтвердили, что перед ними – синтетический опиоидный анальгетик – производное фентанила. Общий вес вещества составлял практически один грамм. В результате по факту незаконного хранения наркотического вещества, причем в чрезвычайно крупном размере, было возбуждено дело, подпадающее под юрисдикцию УК РФ. Что может ждать подозреваемого? Наказание, подразумевающее лишение свободы на срок до полутора десятков лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.