Лента новостей

Бездомные собаки остались без надзора

08.12, 19:00
Бездомные собаки остались без надзора

Проблема с большим количеством бездомных собак в муниципальном образовании Апатиты так и осталась нерешённой. Недавно городские власти объявили конкурс на заключение договора подряда с местными организациями по предоставлению услуг отлова и учёта, однако эта попытка увенчалась громкой неудачей.

Отсутствие желающих

Как оказалось, это дело работники муниципальных служб и управляющих компаний не считают стоящим и необходимым, поэтому на конкурс не заявилась ни одна компания. Получается, что заниматься отловом сейчас в городе некому, а местные жители и их безопасность предоставлены сами себе. По словам чиновников, решать проблему необходимо при взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов.

И вновь полиция

Директор Управления городского хозяйства Олег Запанков прямо заявил, что в случае нападения на человека бездомного животного, единственным вариантом для пострадавшего будет обращение в районное отделение полиции. Сотрудники МВД должны осуществлять превентивные меры, чтобы не допускать несчастных случаев. Однако, каким именно образом блюстители порядка будут это делать, так и осталось тайной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.