Лента новостей

Студенты медицинского колледжа сдали кровь в Апатитах

06.03, 18:05
Студенты медицинского колледжа сдали кровь в Апатитах
Сегодня, шестого марта, стали известны подробности проведения Дня донора в медицинском колледже в Апатитах. Традиционно весной совершеннолетние студенты собираются на станции переливания, чтобы спасти чью-то жизнь посредством сдачи собственной крови.

О событии

Пятого марта в Кольском медицинском колледже состоялся традиционный донорский день. Все молодые студенты, которым уже исполнилось восемнадцать, могут на добровольной основе принять участие в мероприятиях по сдачи крови в банк. Каждый осознает ответственность – ведь отданные на добровольной основе несколько граммов здоровой крови могут спасти чью-то жизнь.

Подробнее

День донора начался с врачебного осмотра всех желающих сдать кровь. По результатам, к донации оказался допущен семьдесят один человек. По итогам дня врачи – сотрудники станции переливания – торжественно объявили, что результатом стало пополнение банка крови на тридцать литров. По итогам мероприятия студенты получили от учреждения небольшую финансовую компенсацию на питание, памятные подарки и значки, которые сообщают, что их носитель спас жизнь. Для тех же, кто принял участие в акции впервые, были подготовлены специальные Свидетельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.