Лента новостей

В Кольском филиале ПетрГУ состоится конкурс «Человек в центре внимания»

27.03, 17:04
В Кольском филиале ПетрГУ состоится конкурс «Человек в центре внимания»

Сегодня, двадцать седьмого марта, появились сведения о конкурсе в Апатитах, который пройдет в Гуманитарной школе, работающей при филиале Петрозаводского государственного университета. Изюминка этого мероприятия в том, что к участию приглашаются не учащиеся, а педагоги разных образовательных учреждений города.
О событии
В средства массовой информации поступили сведения о том, что Гуманитарная школа начинает прием работ от педагогов разных учебных заведений. Темой трудов должен быть человек, его роль в культуре и обществе. Этот конкурс представляет собой заключительное мероприятие в рамках гуманитарного сезона, который весьма плодотворно проходил в Апатитах в прошлом и этом году. В рамках сезона прошел конкурс эссе Всероссийского масштаба, краеведческие игры, турниры и форум. На протяжении года участники стремились ответить на вопросы о том, что такое человек и как им быть.
О школе
Гуманитарная школа – это детище филиала Петрозаводского университета, который много лет ведет работу по популяризации социальных наук и гуманитарного знания. Цель программы – творческое развитие учеников, повышение их культурного уровня. С этой целью регулярно организуются различные программы. Конкурс, стартующий в Апатитах, – одна из них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.