Лента новостей

В Кандалакше «соцработник» в подъезде ограбил инвалида

24.03, 16:45
В Кандалакше «соцработник» в подъезде ограбил инвалида


В Кандалакше в полицию обратился 55-летний местный житель с заявлением о насильственном хищении денег. Ограбление произошло в подъезде дома по ул. Комсомольская.

Оперативники выяснили, что злоумышленник проследил за потерпевшим, который возвращался домой из магазина, до места происшествия. Окликнув пожилого человека, который является инвалидом и передвигается с тростью, подозреваемый представился социальным работником.

Он сообщил, что всем пожилым людям города его служба раздает по 500 рублей. Злоумышленник достал тысячную купюру и попросил сдачи. Потерпевший сказав, что у него с собой лишь 300 рублей наличными, достал деньги из кошелька. Вырвав их из рук и оттолкнув потерпевшего, нападавший скрылся.

Мужчина описал приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий 40-летний житель города, ранее судимый за кражу и грабеж.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время выясняется возможная причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.