Лента новостей

Происшествие в Апатитах

11.04, 19:26
Происшествие в Апатитах

К сожалению, все чаще в средствах массовой информации появляются сообщения об уголовных преступлениях, совершаемых подростками. Очередной эпизод произошел в Апатитах, где несовершеннолетний произвел налет на квартиру. К счастью, он не успел реализовать похищенное и, в основном, благодаря этому обстоятельству, ему удалось избежать сурового наказания по уголовной статье.

О событии

Не так давно в правоохранительные обратились жители одной из квартир многоквартирного дома в Апатитах. Они сообщили, что в отношении них совершено преступление, квалифицируемое как «кража». Из дома в отсутствие хозяев исчезла бытовая и вычислительная техника – стиральная машина и ноутбук. Сотрудники органов охраны правопорядка сразу выехали по указанному адресу.

Подробности

Оперативная группа без промедления организовала розыскные мероприятия. Были приняты все меры, обычные в подобных случаях: тщательный осмотр места преступления, опрос потерпевших и свидетелей из числа жильцов дома. В ходе слаженных оперативных мероприятий удалось выяснить, что злоумышленник подобрал ключи – и именно таким способом проник в жилище. В результате подозреваемым оказался молодой человек семнадцати лет. Будучи задержан полицейскими, он во всем признался. А при обыске обнаружились похищенные предметы, которые были сразу возвращены владельцу. Участникам конфликта удалось разойтись с миром – по факту кражи было принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.