Лента новостей

Жители Апатитов решали судьбу парка на Пушкина

06.06, 17:46
Жители Апатитов решали судьбу парка на Пушкина


С окончанием мая был завершен прием заявок по благоустройству и капитальному ремонту парка, что располагается на улице Пушкина. Кроме того, в рамках этого же проекта планируется отремонтировать и дворовые территории города. Всё это будет реализовано в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области».

Предложить своё видение того, как должен выглядеть проект, мог любой житель Апатитов. В итоге всего в отдел архитектуры и градостроительства муниципалитета пришло три заявки. Их обсудили, рассмотрели все дизайн-проекты.

На данный момент есть два предложения. Во-первых, целесообразным, по мнению специалистов, будет установить в парке систему видеонаблюдения, чтобы следить за его сохранностью и правопорядком на его территории. Более того, есть предложение сделать вход в парк в виде наклонной поверхности, чтобы отказаться от пандусов. При этом фонарь перенесут глубже в парк. К слову, новые дорожки хотят положить на те, которые уже есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.