Лента новостей

Пенсионерка «подарила» мошенникам 45 тысяч рублей

21.04, 18:00
Пенсионерка «подарила» мошенникам 45 тысяч рублей

Стало известно, что жительница г. Апатиты, пенсионного возраста, подверглась атаке со стороны мошенников. Пенсионерка лишилась сбережений на сумму сорок пять тысяч рублей. В текущий момент происходит разбирательство по этому вопросу.

О событии

Некоторое время назад в отделение полиции обратилась пожилая женщина, сорок шестого года рождения, с сообщением, что против нее совершено преступление, подпадающее под уголовную статью. Полицейским удалось узнать, что довольно давно, еще в две тысячи седьмом году, пострадавшая купила по объявлению в газете прибор, который, по уверениям продавцов, лечил множество заболеваний. А несколько недель назад женщина получила по почте письмо, в котором содержалось судебное решение. Согласно информации в этом послании, ей полагалась компенсация как пострадавшей от мошенников – той фирмы, что продала ей аппарат. Согласно «постановлению» размер компенсации составлял сто пятьдесят тысяч рублей.

Подробности

Кроме «постановления суда», в конверт была вложена записка с координатами контактного лица. Когда женщина позвонила, злоумышленник сообщил, что для получения компенсации надо оплатить государственную пошлину в размере двадцати двух с половиной тысяч рублей. Совершив указанные действия, северянка снова позвонила, и ей сообщили, что нужно еще застраховать банковский перевод на ту же сумму. Когда она перевела сорок пять тысяч, к ней пришло осознание, что это мошенники. В текущий момент полицейские ищут лиц, причастных к этому преступлению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.