Лента новостей

Пьяный житель Апатитов катал девушку на чужой машине

22.09, 15:00
Пьяный житель Апатитов катал девушку на чужой машине

В полицию Апатитов от прохожего поступил звонок о том, что водитель автомобиля «Volkswagen Passat», который ездит по городу, находится в нетрезвом состоянии.

На место, указанное очевидцем, незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские установили, что водитель иномарки - 52-летний житель города - имеет явно выраженные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем на место были вызваны сотрудники ГИБДД.

Освидетельствование подтвердило факт опьянения, в связи с чем в отношении ранее судимого за кражу мужчины полицейскими было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Транспортное средство было помещено на штрафстоянку.

Спустя несколько дней в полицию обратился житель города 1968 года рождения с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Volkswagen Passat». Заявитель пояснил, что в начале сентября в квартире у своего друга распивал спиртные напитки. Уходя из гостей, он забыл ключи от своего автомобиля. Друг, увидев ключи, решить покатать на чужой иномарке свою девушку. Во время незаконной поездки он и был задержан полицейскими.

По факту в отношении 52-летнего мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.