Лента новостей

Проверка питьевой воды в г. Кандалакше

13.05, 19:39
Проверка питьевой воды в г. Кандалакше
В начале месяца в г. Кандалакше проводилась проверка питьевой воды, поступающей в квартиры жителей по центральному трубопроводу. Показатели в большей степени соответствуют норме.

О событии

С 5 по 8 мая в г. Кандалакше проводилась плановая проверка питьевой воды. Было взято четырнадцать проб. Двенадцать из них соответствуют нормам. Во всех источниках качество воды в норме по микробиологическому составу.

Подробности

В Кандалакшском районе Мурманской области неделю назад брались пробы воды и 14 источниках: двух источниках водоснабжения (озеро Нижний Валос и скважина, расположенная в с. Алакурти), в Зеленоборком, Белом море и Алакурти брались пробы воды перед поступлением в распределительную систему и 9 проб воды уже из самой сети (Кандалакша, Алакурти, и Зеленоборский). Проведя исследование, специалисты выяснили, что в трех местах из двенадцати - вода не соответствует норме. Так, например, в н.п. Белом море вода несколько иного цвета, чем должно быть, а в с. Алакурти в воде превышен уровень железа.
Хлорирование воды было проведено, причем это было даже гиперхлорирование, болезнетворные организмы в воде не обнаружены, но граждан лучше не рисковать своим здоровьем и пить только кипяченую воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.