Лента новостей

Жители трех поселков теперь не будут переплачивать за капремонт

19.05, 16:00
Жители трех поселков теперь не будут переплачивать за капремонт

Сегодня стало известно, что жители еще трех населенных пунктов смогут оплачивать квитанции на капремонт без комиссии. Два из них расположены в Кандалакшском районе, один - в Ловозерском.

О событии

Оплачивать счета за капремонт без комиссии можно только в отделениях «Россельхозбанка», однако его отделения находятся не в каждом населенном пункте Мурманской области. И не единожды северяне выказывали свое недовольство по этому поводу. Теперь жители еще трех поселков Заполярья смогут не переплачивать. У них появилась возможность оплачивать квитанции на почте.

Подробности

В декабре прошлого года в Мурманской области начал свою работу Фонд капитального ремонта. Теперь северяне должны переводить на счет этого Фонда каждый месяц определенную сумму денег, которая будут потрачена на ремонт крыши и фасадов зданий. Вот только платить нужно через «Россельхозбанк» в тех населенных пунктах, где отделений банка нет, жители Заполярья могут платить через отделения «Почты России», но лишь в том случае, если с этой организацией был заключен соответствующий договор.
Теперь такая возможность есть у жителей Кандалакшского района, проживающих в п. Зеленоборском и п. Зареченском и у жителей Ловозерского района, проживающих в п. Ревде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.