Лента новостей

Руководство г. Кандалакши призывают снести аварийные дома

21.05, 16:00
Руководство г. Кандалакши призывают снести аварийные дома

В г. Кандалакше есть постройки, которые давно уже признаны аварийными. Вот только почему-то их никто не сносит. Прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении.

О событии

Местные СМИ не единожды рассказывали об аварийных домах, стоящих на ул. Чкалова и представляющих опасность для жителей г. Кандалакши. Прокуратура города, ознакомившись с этими публикациями, возбудила дело в отношении руководства города об административном правонарушении и подала иск в суд.

Подробности

Еще пять лет назад, два дома, расположенные по ул. Чкалова, были признаны администрацией города аварийными. Однако они до сих пор не снесены. Такие старые дома не могут быть безопасными для любого жителя и, тем более, для любопытной детворы. Однако руководство г. Кандалакши не предпринимало никаких попыток сложившееся положение вещей исправить. Так было до тех пор, пока не вмешалась прокуратура. Прокурор выяснил, что в этих домах никто не зарегистрирован, и никто не проживает, а значит, и нет серьезных препятствий. Ничто не мешает многоквартирные дома снести.
В результате, прокурор подал иск в суд, требуя от администрации города, чтобы дома были в самое ближайшее время снесены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.