Лента новостей

В Кандалакше обсудили дизайн-проекты благоустройства города

22.02, 18:29
В Кандалакше обсудили дизайн-проекты благоустройства города
Жители Кандалакши приняли участие в стратегической сессии по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На обсуждение горожан были представлены дизайн-проекты общественных территорий, прошедшие предварительный отбор и планируемые к реализации в этом году.

Всего в администрацию поступило 512 заявок жителей с предложениями по благоустройству тех или иных общественных зон. После первичного отбора из них были выбраны четыре территории: центральная площадь (2-й этап – мощение плиткой, замена бордюра); центральная площадь (4-й этап – создание островка безопасности около гостиницы «Беломорье», тротуара); сквер возле городской администрации; Кировская аллея и сквер возле ДК «Металлург».

Для этих объектов были разработаны дизайн-проекты, которые и обсуждались на стратегической сессии. В ходе рейтингового голосования, которое пройдет 18 марта, жителям предстоит выбрать из них две или три зоны (в зависимости от стоимости проекта), которые будут благоустроены в текущем году.

Как сообщили в администрации города, в этом году Кандалакша примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов и исторических поселений. Победа в нем принесет городу дополнительные средства из федерального бюджета на дальнейшее благоустройство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.