Лента новостей

Кто возместит ущерб жителям улицы Восточной?

26.05, 18:31
Кто возместит ущерб жителям улицы Восточной?

В минувшие выходные жители г. Кандалакши, проживающие на ул. Восточной, остались без электричества. Приехавшие монтеры неполадку исправили, но, как позже оказалось, тем самым только хуже сделали. У жильцов сгорели практически все электроприборы.

О событии

В минувшие выходные в г. Кандалакше сильный ветер сначала гнул и ломал деревья, а потом «добрался» и до линий электропередач. В двух домах на ул. Восточной пропало электричество, монтеры эту проблему решили, но возникла новая, еще сложнее первой.


Подробности

После того, как монтеры исправили неполадки с электричеством, возникла новая, принесшая множество неприятностей. У жителей двух домов на ул. Восточной стали один за другим сгорать электроприборы, заискрились розетки, и только после этого вновь погасло электричество.
Вопросы, которые волнуют сейчас жителей: как такое могло произойти, и кто будет возмещать ущерб? В одном из домов, №12, жители буквально год назад поменяли проводку, заплатив за это двести тысяч рублей. И именно поэтому нельзя предполагать, что резкий скачок напряжения произошел потому, что проводка была старой и неисправной.
Вопросы жильцов журналисты задали администрации города. Ответа пока не последовало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.