Лента новостей

Кандалакшанку обокрали приятели сожителя

27.04, 11:44
Кандалакшанку обокрали приятели сожителя
Неприятный сюрприз преподнесли 32-летней жительнице Кандалакши знакомые ее сожителя. После их ухода женщина обнаружила пропажу телефона и денег – в общей сложности более трех тысяч рублей.

Полицейским северянка рассказала, что несколько дней назад в квартире собиралась компания приятелей ее сожителя. Наутро после сильно алкогольной вечерники она увидела, что из дома пропал телефон и деньги. Но сразу в полицию она не обратилась, надеясь, что телефон просто куда-то затерялся и вскоре найдется. Однако этого не произошло.

Проведя ряд спецмероприятий, правоохранители установили и задержали подозреваемого в краже – одного из гостей, 1982 года рождения. По его словам, на преступление его толкнули тяжелые обстоятельства – судимость и отсутствие работы. Хищение он совершил, воспользовавшись тем, что хозяева квартиры заснули. Украденный телефон успел продать, а деньги потратил.

В отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления северянина возбуждено уголовное дело. Очередная судимость грозит ему двумя годами лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.