Лента новостей

35 миллионов – профицит бюджета Кольского района

03.05, 19:46
35 миллионов – профицит бюджета Кольского района


Когда речь шла о бюджете Кольского района на прошедший, 2017 год предполагалось, что дефицит составит около шестидесяти семи миллионов рублей. Однако реальное положение дел превзошло самые смелые ожидания. Как рассказал на заседании правительства Мурманской области глава администрации Кольского района Александр Лихолат, профицит бюджета составил тридцать пять миллионов двести тысяч рублей.

Так, например, консолидированный бюджет района за прошедший год составил более двух миллиардов рублей. А это более, чем на двенадцать процентов больше, чем в предыдущем году. А собственные доходы и вовсе увеличились на треть.

Это позволило укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения, открыть новые здания амбулатории в Зверосовхозе и фельдшерско-акушерского пункта в Ура-Губе, выполнить капремонт амбулатории в Междуречье, завершить ремонт фельдшерско-акушерского пункта в поселке Шонгуй.

Интересен и другой момент – благодаря поддержке регионального правительства, завершен ремонт Мурмашинской детской школы искусств, отремонтирован и Междуреченский сельский Дом культуры. На текущий год есть планы по ремонту Домов культуры в Кильдинстрое и Туломе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.