Лента новостей

Финансирование ДЮСШ в Кандалакше не сокращалось

04.06, 12:47
Финансирование ДЮСШ в Кандалакше не сокращалось

Информацию о том, что финансирование детско-юношеской спортивной школы Кандалакшского района значительно сократили, было опровергнуто. Этот вопрос поднимался на встрече главы администрации Кандалакшского района с преподавателями и воспитанниками ДЮСШ.

Итоги встречи

Евгений Килин, возглавляющий ДЮСШ уже на протяжении 5 лет, рассказал о работе и финансировании школы. На данный момент в ней занимаются около 900 детей, работают 10 отделений. Поднимая вопрос недостаточного финансирования, следует отметить, что, согласно данным Управления образования, оно не только сократилось, но наоборот возросло. Так, несмотря на то, что ранее говорилось о сокращении финансирования муниципальных учреждений на 10%, в этом году ДЮСШ выделили 18 миллионов рублей (в прошлом году – 17 млн).

Перспективы развития

По итогам встречи, учреждения дополнительного образования активно работают как в Кандалакше, так и всей области. Они дают детям возможность реализовывать себя во внеурочное время и развиваться. На сегодняшний день кружки и секции в Кандалакшском районе посещают около 4500 детей. Выделенные деньги пойдут на оплату работы тренеров, содержание самой школы, а также на оплату денежных сборов для участия в различных спортивных состязаниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.