Лента новостей

Преступление не удалось: угонщик попал в ДТП и был задержан

08.06, 13:00
Преступление не удалось: угонщик попал в ДТП и был задержан

В Мурманской области все чаще сотрудникам правоохранительных органов приходится расследовать разного рода преступления, совершенные молодыми людьми. Вот и на этот раз юный северянин решил позаимствовать чужой автомобиль, не сильно беспокоясь о возможных последствиях.

Тише едешь — дальше будешь!

В Кандалакше произошла попытка угона авто. 37-летний житель города заявил в местное отделение полиции о том, что автомобиль был угнан у дома на улице Первомайской. Но обнаружили украденную машину очень скоро – на улице Аэронавтов угонщик въехал на ней в фонарный столб.

Подробности

Угонщиком оказался 24-летний житель Кандалакши. Как он объяснил, он собирался поехать в бар на угнанном «ВАЗе», но не смог справиться с управлением. Раньше подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.
Подозреваемый находится под подпиской о не выезде. Местные правоохранительные органы ведут расследование. Согласно статье 166 Уголовного Кодекса, в случае доказательств его вины, преступнику угрожает штраф до 120 тысяч рублей, лишение свободы до шести лет или принудительные работы сроком до пяти лет включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.