Лента новостей

В Кандалакше проведут занятия для пожилых граждан с целью сохранения безопасности

25.06, 12:53
В Кандалакше проведут занятия для пожилых граждан с целью сохранения безопасности

В Кандалакше в социальном реабилитационном отделении для людей солидного возраста и людей с ограниченными возможностями на базе Кандалакшского комплексного центра соцобслуживания жителей недавно открыли «Школу безопасности».
Теперь дважды в месяц работники Кандалакшского управления по делам гражданской обороны и непредвиденных ситуаций будут устраивать специальные занятия с жителями по безопасности жизнеобеспечения.

План организации занятий

Известно, что уже утвердили план работы школы на 2015 год. Кроме того, предвидели проблемы с возникновением в зоне города непредвиденных происшествий природного, техногенного, биолого-социального характера, а также меры предохранения от их негативного влияния.
Специалисты собираются организовать занятия о действиях населения при риске и совершении террористических актов, деяний при телефонном мошенничестве и других видах жульничества.

Мнение жителей

Жители центра проявили заинтересованность в уроках в «Школе безопасности», ведь они имеют ряд преимуществ, среди которых основное – помощь в экстремальных условиях и сохранение здоровья и жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.