Лента новостей

Неудачное ограбление банка в Кандалакше

13.07, 11:58
Неудачное ограбление банка в Кандалакше

В эти выходные в Кандалакше была совершена попытка ограбления банковского отделения, которое находится на Первомайской улице. Об этом сообщили сотрудники полицейского отделения, на пульт которого поступил сигнал о несанкционированном вскрытии помещения хранилища.

Десять миллионов остались в банке

Срабатывание сигнальной системы произошло в момент, когда злоумышленник пытался проникнуть в помещение денежного хранилища, в котором на момент совершения преступления хранились денежные купюры в количестве около десяти миллионов рублей.
Оперативно прибывшими на место происшествия полицейскими был обнаружен и задержан злоумышленник вместе со строительным инструментом, при помощи которого, он сделал попытку взлома бронированной двери хранилища. В ходе расследования оперативники выяснили, что подозреваемому удалось попасть в помещение путем вскрытия окна на первом этаже. Неудачливым грабителем оказался нетрезвый 29-летний житель Московской области, приехавший погостить к родственникам.

Сидевший за разбой сядет за попытку ограбления банка

Подозреваемый раньше уже был осужден и отбывал срок за участие в разбойном нападении. Позднее взломщик пояснил, что пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не совсем адекватно оценивал логику своих действий, и какая сумма денежных средств находится на хранении в банке, он не знал.
Полицейские возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело, которое имеет признаки состава преступления согласно ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.