Лента новостей

Балет «Щелкунчик» в Кандалакше

19.02, 17:06
Балет «Щелкунчик» в Кандалакше
Сегодня вечером в административном центре Кандалакшского района состоится событие, которое наверняка привлечет не только заядлых театралов, но и маленьких жителей Мурманской области. В ДК Металлург покажут любимый и детьми, и взрослыми новогодний балет «Щелкунчик».

Анонс события

Сегодня, в семь вечера ДК «Металлург» распахнет свои двери всем тем, кто любит творчество П.И. Чайковского и, в частности, замечательный балет по сказке Э.-Т.-А. Гофмана. В Кандалакше проходят гастроли труппы Московского театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, в связи с чем жители города смогут насладиться великолепной интерпретацией произведения в исполнении солистов театра. «Щелкунчик» в ДК «Металлург» – это настоящий праздник души для любителей классических постановок: ведь один из основных принципов театра – это следование традиционным образцам.

О ДК

Дом культуры «Металлург» был открыт в конце пятидесятых годов прошлого столетия, и сразу стал одним из главных культурных центров города. На текущий день он оснащен профессиональной аппаратурой, регулярно производится небольшой ремонт помещения. Основные события в области музыки, танца и театра проходят именно здесь. ДК неоднократно принимал артистов из разных концов России, здесь функционируют свои творческие коллективы. Коллектив «Металлурга» уже много десятилетий ведет активную просветительскую работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.