Лента новостей

Ежегодный чемпионат по лыжным гонкам в Кандалакше

21.02, 19:03
Ежегодный чемпионат по лыжным гонкам в Кандалакше
Сегодня, 21 февраля, в Кандалакше проходят ежегодные традиционные соревнования между любителями лыжного спорта. Участники соберутся на Левом берегу Нивы, после чего начнется одно из последних соревнований в текущем сезоне по этому замечательному виду спорта. Ведь зима подходит к концу, а вместе с ней вскоре исчезнут и благоприятные условия для лыжных гонок.

Анонс события

Уже не в первый раз все любители лыжного спорта и ЗОЖ собираются на берегу реки, чтобы помериться ловкостью. Желание принять участие в сегодняшнем мероприятии изъявили десятки любителей-спортсменов разных возрастных категорий из самых удаленных уголков Мурманской области. Однако перед тем, как встать на лыжню, каждому предстоит пройти регистрацию в здании Спортивной школы для детей и юношества.

Подробнее

Когда же спортсмены соберутся на старте, их ждет торжественное открытие. Участников гонки поприветствуют организаторы и представители администрации города. Затем каждый отправится на свою дистанцию – в три, пять или семь с половиной километров. Для того, чтобы принять участие в гонке, необходимо на регистрации предъявить разрешение от врача. Тогда же определяется расстояние, которое лыжник может преодолеть – в зависимости от его желания и состояния здоровья. Пожелаем спортсменам успеха!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.