Лента новостей

Кузрека отпразднует очередной День поморской козули

07.08, 14:35
Кузрека отпразднует очередной День поморской козули


Весёлое и яркое событие произойдёт 15 августа 2015 года на поляне возле центрального сельского колодца. Организаторы мероприятия, как обычно, постарались создать такую программу, которая придётся по душе каждому жителю поселения и всем гостям и туристам. Праздник обещает быть насыщенным и разнообразным, а каждый его участник гарантированно получит море удовольствия и только положительные эмоции.

Поделки, танцы и показ мод

Начиная с 12:00 на поляне будут выступать различные творческие коллективы, проведут несколько мастер-классов, в том числе по лепке знаменитой в Кузреке козули. Одним из самых ожидаемых номеров программы станет дефиле прекрасных девушек из «Русского Проекта» в народных костюмах – сарафанах. Туристов ждёт интересное знакомство с местными достопримечательностями: поход к Серебряному роднику и легендарному Древу желаний.

Массовые гуляния

Примечательно, что в праздновании будут принимать участие не только жители села и города Кандалакша, но и представители различных коллективов из Апатитов, Мурманска, Варзуги и Умбы, а так же жители других населённых пунктов. Торжество продлится до самого вечера и будет сопровождаться потчеванием местными деликатесами, народной музыкой и зажигательными танцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.