Лента новостей

Кража в супермаркете Кандалакши

17.08, 12:43
Кража в супермаркете Кандалакши


В одно из районных отделений полиции города поступило сообщение из отдела охраны супермаркета о попытке кражи. Выехав на место происшествия, сотрудники МВД опросили свидетелей и самих охранников, которым удалось поймать воровку с поличным.

Обстоятельства

По словам сотрудников торгового центра, женщина пыталась незаметно пронести мимо кассы неоплаченной продукции на общую сумму более 3 тысяч рублей, однако была остановлена и задержана до приезда правоохранительных органов. Преступницей оказалась северянка 1981 года рождения, которая раньше уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. В ходе следствия были установлены и другие подробности дела.

На те же грабли

В частности, полицейские заподозрили злоумышленницу в совершении аналогичного преступления в другом крупном торговом центре. Сейчас ведётся проверка и устанавливаются факты, подтверждающие её причастность к другим эпизодам кражи в городе. Возбуждено уголовное дело, в соответствии с которым воровке грозит до 2 лет лишения свободы, однако это в случае установления факта лишь одного преступления. При раскрытии других обстоятельств дела срок может значительно увеличиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.