Лента новостей

В Кандалакше прошёл велопробег

25.08, 15:30
В Кандалакше прошёл велопробег

Это спортивное событие состоялось 22 августа. Оно было приурочено к 70 годовщине победы Советских войск в Великой Отечественной войне. 30 юношей и девушек различных возрастов проехали через полгорода, начиная с «Танка», затем до городского кладбища, а конечной точкой стала Аллея памяти. Напомним, что мероприятие было организовано в рамках государственного проекта «Памяти павших – будем достойны».

Участники и организаторы

Организовали торжественное событие власти Кандалакши. Команду «на старт» дал глава МО Кандалакша Дмитрий Браерский. Так же поддержку оказывали различные общественные организации, включая «Гармонию» и «Новое поколение». По окончании велопробега на Аллее состоялся торжественный митинг, где все участники почтили память павших в Великой отечественной войне героев минутой молчания. Выступил здесь и глава Кандалакшского района Александр Богданов.

Знаменитые гости

Но не только представители администрации говорили тёплые слова о солдатах. К ним присоединились молодёжные организации, представители защитников прав ветеранов и почётные жители города. Своё слово сказала и Наталья Пустохина, отмеченная государственным знаком за заслуги перед городом в сфере культуры и социального развития. Мероприятие получилось светлым и позитивным, за что администрация благодарит каждого из участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.