Лента новостей

Двух браконьеров осудят в Кандалакше

28.08, 17:00
Двух браконьеров осудят в Кандалакше

Дело было открыто ещё в июне 2015 года. Тогда органами природоохранной прокуратуры Кандалакшского района совместно с представителями правоохранительных органов велось расследование по факту браконьерской деятельности двух местных жителей – Гайкова и Коварнина.

Суть

Этим двум мужчинам инкриминируют незаконный отлов водных биологических ресурсов, а именно сёмги. Следствием установлено, что в период с 23 по 25 июня в результате преступного сговора вышеуказанные личности на самоходном судне отправились на локальный водоём и поставили там 6 сетей в местах прохождения миграций лосося сёмги к месту нереста. В результате этого природные условия для размножения рыбы были нарушены, а району нанесён значительный ущерб. Злоумышленники были задержаны и доставлены в районную дежурную часть.

Мера наказания

На данный момент все материалы переданы в районный суд Кандалакши, где, на основании собранной доказательной базы будет вынесено решение о наказании по факту возбуждения уголовного дела и совершения противозаконных действий, которые квалифицируются как «Незаконная добыча водных биоресурсов с применением самоходной техники и других устройств массового отлова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.