Лента новостей

В Лувеньге наступил век «цифры»

02.09, 13:30
В Лувеньге наступил век «цифры»

В то время, как весь современный мир пользуется благами технического прогресса, извлекая выгоду из работы сложных агрегатов и промышленных роботов, в некоторых населённых пунктах Российской Федерации только сейчас проводят цифровое телевидение. Речь идёт о посёлке Лувеньга в Кандалакшском районе Мурманской области.

Радостное событие

У жителей небольшого населённого пункта, наконец, наступил праздник. На 36 канале (Частота 594 Мгц) теперь будет осуществляться трансляция цифровых программ в количестве 10 телевизионных и 3 радио. Северяне смогут получать информацию с таких каналов, как: Первый, Россия 1, Россия 2, Россия К, Россия 24 и ряда других. Из радиостанций будут доступны Радио России, Вести ФМ, и Маяк.

Двигатель прогресса

Напомним, что для осуществления просмотра всех вышеперечисленных каналов необходимо иметь, либо цифровой телевизор, либо особую приставку, принимающую и расшифровывающую сигнал в формате Т2. В других случаях блага цивилизации будут попросту недоступны. Так что желающим наслаждаться мультимедийным сервисом высокого уровня придётся раскошелиться на дополнительное устройство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.