Лента новостей

В Кандалакше женщину обманули на 460 тысяч рублей

09.09, 15:00
В Кандалакше женщину обманули на 460 тысяч рублей

Мошенничество с целью личной выгоды – далеко не редкость в Мурманской области. Злоумышленники придумывают всё новые схемы для обмана, но часто и этого не требуется, чтобы нажиться на доверчивых северянах. Так, жительница Кандалакши добровольно отдала 460 тысяч рублей за несуществующий дом.

Из материалов дела

В полицию потерпевшая обратилась с заявлением о хищении личных средств мошенническим путём. Она рассказала, что на сайте объявлений по недвижимости нашла подходящий вариант дачного дома. Связавшись с продавцом, северянка договорилась о том, что перечислит задаток в размере 460 тысяч рублей на карту владельца. После этой операции человек отключил телефон и на связь больше не выходил. Сотрудниками правоохранительных органов начались проверочные мероприятия.

Подробности

При проверке номера счёта выяснилось, что продавец и вовсе не проживает в Мурманской области, а зарегистрирован в Республике Башкортостан. Следствие по делу продолжается. Полицейские пытаются проверить факт передачи денег и выйти на злоумышленника, однако пока положительных подвижек не наблюдается. Будьте бдительны и берегите свои деньги, не доверяясь первым встречным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.