Лента новостей

Новые квартиры для жителей п. Зеленоборский

25.02, 14:29
Новые квартиры для жителей п. Зеленоборский
В п. Зеленоборский Кандалакшского района состоялось радостное событие: семьи, до вчерашнего дня проживавшие в аварийном жилье, смогут переехать в новые, только отстроенные квартиры.

О событии

В п. Зеленоборский на ул. Магистральной жители поселка уже давно любуются новостройками, следят за последними отделочными работами и гадают, кто же въедет в новые дома. И вот этот день настал – строительные объекты введены в эксплуатацию, а восемнадцать семей получили ключи. Все эти люди ранее проживали в аварийном жилье, теперь же им предоставлена новая жилплощадь в приятном районе. В честь этого события состоялась торжественная церемония, на которой присутствовали представители местной и областной администрации.

Предпосылки

Это мероприятие состоялось в рамках федеральной программы по переселению горожан из аварийных домов. Новый дом на Магистральной встретит жильцов, проживавших практически на девяти сотнях квадратных метров жилья, предназначенного под снос.
Напоминаем, не так давно губернатор Мурманской области М.В. Ковтун участвовала в пресс-конференции, где ей были заданы вопросы по поводу строительства жилых объектов. Губернатор сообщила, что в текущем году планируется расселить более восемнадцати тысяч квадратных метров аварийных объектов. И в текущий момент работы идут по плану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.