Лента новостей

Торговец пытался дать взятку в Кандалакше

16.09, 15:00
Торговец пытался дать взятку в Кандалакше

Торговля контрафактным товаром на территории Российской Федерации является грубым нарушением Административного законодательства. Об этом знал уроженец Азербайджана, который осуществлял свою деятельность в одном из магазинов города Кандалакша Мурманской области.

Проверочные мероприятия

Как стало известно, в начале сентября 2015 года во время проверки сотрудниками ОЭБ деятельности торговой точки были обнаружены незарегистрированные товары. После составления протокола и конфискации контрафакта продавец решил исправить положение и предложил проверяющим взятку в размере 25 тысяч рублей. Как только деньги были переданы в руки полицейского, злоумышленника задержали. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания.

Что грозит?

Если за первое нарушение азербайджанец мог отделаться административным штрафом, то дача взятки должностному лицу считается уголовным преступлением. Следственные органы сейчас проводят проверку и выясняют обстоятельства дела. После всех мероприятий обвинительные материалы направят в суд Кандалакши для вынесения приговора. Следствие по данному правонарушению продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.