Лента новостей

Год литературы официально стартовал в Кандалакше

26.02, 19:31
Год литературы официально стартовал в Кандалакше
Как известно, этот год официально объявлен Годом литературы в России. В разных уголках Мурманской области уже стартовали мероприятия в честь этого события. В Кандалакше же, прошло официальное открытие Года литературы, превратившееся в праздник для всех любителей хороших книг.

О событии

Все приверженцы чтения отметили в Кандалакше официальное начало Года литературы в ДК «Металлург». Праздник был организован сотрудниками Центральной библиотечной системы. Увлекательные конкурсы на литературные темы, игры и викторины – это еще не все мероприятия, в которых смогли поучаствовать молодые читатели.

Подробнее

Книгочеи были весьма заинтересованы выставкой редких фолиантов из ЦБС и частных библиотек. На выставке присутствовали также, уникальные фотоснимки рукописных книг из краеведческого музея в Мурманске. Также, интерес посетителей вызвала экспозиция работ воспитанников школы-интерната. Дети, проявив фантазию, сделали прекрасные закладки для изданий разных эпох. Кроме того, гости смогли насладиться театральными постановками по темам любимых произведений, услышать поэтические строки в профессиональном исполнении. Иными словами, и гости, и организаторы праздника получили настоящее удовольствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.